Перфоратор – это инструмент для поиска скрытой проводки!

Меню навигации для мобильных

Что это за деталь?

Автор Slabovik, 22 Март, 2023, 17:28

« предыдущая - следующая »

Slabovik

Доброго всем!

Нашёл в принтере, в его узле типа "узел термозакрепления изображения", которое в простонародье называется "печка", вот такую деталь

Thermo_wide.jpg

Насколько мне видится, это должен быть термопредохранитель, поскольку электрически включен он последовательно с керамическим нагревателем и в таком состоянии, в котором я его вижу, он замкнут. Но есть вопросы.
Первый: на какую он температуру?
Второй: он одноразовый или может использоваться многократно, например, как термореле?

На пластике у него надпись CH-16. Не говорит ничего. Но, может быть, 16 - это максимальный ток?
На "головке" у него тоже есть цифры

Thermo_digits.jpg

Но их значение не ясно.
Поскольку я знаю примерную температуру запекания тонера, температура при аварии должна быть заметно выше. Возможно, первые цифры '250' означают температуру срабатывания? Но что тогда значат остальные?
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Shaman

Рискну предположить: 3 ток, 1 месяц, 84 год выпуска

Slabovik

84-й год?  ::) Да нее, откуда? Деталь современная, однозначно!

А я нашёл!  ;)  Интернет знает всё: http://www.wako-clinac.co.jp/product_en/ch-16_en/index.html  :)

size-ch-16.gif

TypeSingle pole - single throw
Rated CurrentAC250V 17A (Resistive load)
Operating Temperature220〜280°C
Temperature Tolerance±7°C or more
Endurance1 shot
Dielectric StrengthAC 1500V 1min or AC 1800V 1sec
Insulation Resistance100MΩ or more (DC 500V)
Circuit Resistance50mΩ or less
Heat Resistance240°C

Оказывается, да, это однозначно термопредохранитель на 250°, но увы - он одноразовый. Видимо, при нагреве внутри отщёлкивается и всё на этом.
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Slabovik

Наткнулся на файлик с перечислением различных типов маркировок компонентов. Там конечно не всё, что вообще может быть, но может кому и пригодится.
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.