Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00!

Меню навигации для мобильных

О пакетной перекодировке множества аудиофайлов

Автор Slabovik, 11 Авг., 2020, 12:34

« предыдущая - следующая »

Slabovik

Добрый день.
Не даёт покоя одна житейская фича. Моя музыкальная коллекция хранится целиком и полностью в формате Monkey's Audio (.ape). А вот подавляющее большинство (тотально подавляющее) автономных хардверных плееров (магнитолы и прочее) этот формат воспроизводить не умеют. Им .wav или .flac подавай. Я не против .flac, но... дело в том, что в моих файлах прописаны теги. Хочется понять, есть ли готовый способ простому юзеру переконвертировать множество файлов .ape во .flac (а в принципе, из формата в формат, независимо от типа) так, чтобы при конвертации теги сохранялись.

зы: простую конвертацию, без сохранения тегов, я умею делать батником через "for %%f in (*.ape) do ..."
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Nikopol

Попробуйте программу XrecodeII. Умеет пакетное преобразование и работает с *.cue. Вроде теги понимает, но я эту функцию не использую, не люблю, теги плохо понимает мой плеер.
Лично я придерживаюсь мнения, что хранить материал нужно в том виде в каком он тебе достался, а для прослушивания, ели устройство формат не поддерживает, перекодировать.

Slabovik

Да знаю, знаю, я торрммоз...  Тормозок :)
В общем, мимо ходил. Есть, однако программа, как раз предназначенная для пакетной перекодировки и с сохранением информации в тегах. Проверил - работает именно так, как хотелось - и файлы перекодирует, и в теги информацию перекидывает:

fre:ac

Fre-ac.png

Внутри достаточно настроек, чтобы их покрутить в правильном направлении, настройки кодеков, путей, имён. Даже AccurateRip привёрнут с возможностью извлечения аудиоданных из CDA (но в этой области я более EAC доверяю, но кто знает, надо попробовать, как оно)
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Slabovik

Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.