Как правильно соединить два BSD файла?

Автор Shaman, 13 Июль, 2022, 14:54

« предыдущая - следующая »

Shaman

Пытаюсь поженить две загрузочные флешки
1 WinPE10_8_Sergei_Strelec_x86_x64_2022.01.04_Russian
2 Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT)
дабы не плодить их.
И если в режиме легаси это просто, нужно только исправить текстовый файл по инструкции от разработчиков. То в UEFI затык.
Поясняю: при помощи VisualBcd_0.9.3.1 я исправляю BSD (файл в котором прописаны параметры загрузки) на флешке Sergei_Strelec, которую использую за основу.

Слева на скиншоте BSD от MSDaRT, справа от Sergei_Strelec.
Безымянный.png
 
И если загрузку MS-DaRT for Windows 8.1 (x64) и MS-DaRT for Windows 10 (x64) перенести удалось то MS-DaRT for Windows 7 (x64) и MS-DaRT for Windows 8 (x64), при полном переносе параметров (на скрине пример с 8-кой), падают в BSoD.

Вопрос, что им не хватает?

Дополнение, сами WIM файлы исправны и из режима легаси, а также при замене BSD от Sergei_Streleс на MS-DaRT грузятся нормально.

Я подозреваю, что в моём случае проблема в неправильно выставленных битах в BSD. Когда я переносил загрузку 10-ки и создавал элемент EmsEnabled через меню программы -,то она ему присваивала тип 0x16000020, а в оригинале он был 0x260000b0 и ничего не работало, пока я в ручную не прописал 0x260000b без выбора элемента.
И с 8 и 7 также присутствует элемент у которого при создании через меню отличается тип, это AllowPrereleaseSignatures. Но с созданием его вручную, тоже не работает. Мне кажется VisualBcd не читает какой-то бит или читает его неправильно. Аналогичных программ я пока не нашел (если знаете, подскажите), EsyBSD кривая и мало что умеет. Остаётся ещё вариант с прямым переносом через HEX редактор, но я пока не разобрался в сигнатуре файла BSD и оставил этот вариант на крайний случай.