Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше

Меню навигации для мобильных

STM32Cube

Автор Slabovik, 15 Июль, 2023, 15:58

« предыдущая - следующая »

Slabovik

STM32Cube с некоторых пор фиг скачаешь - санкции. Несмотря на то, что она бесплатная, скачивание блокируется (аккаунт у меня есть, раньше вопрос скачивания решался наличием аккаунта). Поэтому оставлю здесь пару ссылок, откуда можно скачать нужные для работы пакеты:

https://st.alx52.ru/ - здесь версия 12.0
https://disk.yandex.ru/d/r74X5RML0KI0EA - здесь версия 11.0 и только под Win (несмотря на это, общий объём 7,5 ГБ)

Для интересующихся новыми версиями CubeIDE (а уже есть 13.0) - ставите ту, которая есть и затем обновляетесь до нужной. Процессоры необходимые при обновлении тоже дополняет несмотря на все санкции.
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Shaman

Нет ничего невозможного ;D . Скачать можно с помощью технологии виртуальных частных сетей  ;)
Вот, скачал версию 1.13.0-17399 и выложил на рутрекере.

Slabovik

Для закрытия минимальных потребностей надо ещё CubeMX и CubeProgrammer.

Да, для тех, кто ставит на старую систему. У меня никак не хотел запускаться CubeMX (это визуальный конфигуратор настроек, сильно облегчающий жизнь) из-под IDE, при этом нормально запускаясь самостоятельно. Методом тыка выяснилось, что  в требованиях у CubeIDE имеется наличие Java версии 8. У меня стояла 7. После обновления Java конфигуратор стал запускаться и в окне IDE.

Как бы ещё побороть, что оно крутит свою рекламу в стартовых окнах, перманентно лазая за ней в сеть...
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Shaman

Цитата: Slabovik от 17 Июль, 2023, 13:06Для закрытия минимальных потребностей надо ещё CubeMX и CubeProgrammer.

Позже выложу. Раздача IDE прошла модерацию можно качать.

Цитата: Slabovik от 17 Июль, 2023, 13:06Как бы ещё побороть, что оно крутит свою рекламу в стартовых окнах, перманентно лазая за ней в сеть...

Как вариант, через Wireshark посмотреть куда лезет и через host заблокировать.

Shaman

#4
Цитата: Slabovik от 17 Июль, 2023, 13:06в требованиях у CubeIDE имеется наличие Java версии 8

В Linux и Mac инсталляторах нужная версия лежит в каталоге с инсталлятором, он её автоматом подтягивает и даже более того без этой папки процесс установки завершается с ошибкой.
Интересно почему с виндовой версией так не поступили?


:: добавлено 20 Июль, 2023, 09:42
Выложил.
STM32CubeMX 6.9.0 x64 [10.06.2023, ENG]
STM32CubeProgrammer v2.14.0 x86 x64 [10.06.2023, ENG] 


:: добавлено 20 Июль, 2023, 14:16
Думаю имеет смысл добавить ссылки в шапку темы.