Гордость – это ловушка для неосторожных.

Меню навигации для мобильных

Инструмент и компромисс

Автор Shaman, 12 Дек., 2021, 04:15

« предыдущая - следующая »

Shaman

Очень часто у домашних мастеров встаёт вопрос как оборудовать мастерскую не потратив при этом заоблачное количество денег. Профессиональный инструмент стоит дорого, да он стоит своих денег, но если он их не приносит то такой инструмент ни к чему. Поэтому приходится искать компромисс. Для меня таким компромиссным решением стал вот такой сверлильный станок с Али.

Сверлильный станок BG-515702 и координатный столик BG-6330 от ALLSOME

Кому неинтересно описание, ссылка сразу на демонстрацию
Естественно он не лишен недостатков, но отлично подошел по габаритам и значительно упростил выполнение многих задач.

А у вас есть, подобные компромиссы?

zenon

Давно к этой сверлилке приглядываюсь, всё никак...
Под рукой была бы очень кстати.
https://github.com/minamonra/

Мастер

Занимательно. Правда, ваше видео недоступно для просмотра во фреймах других сайтов. Хорошо бы исправить (либо убрать фрейм, оставив ссылку, либо, если видео ваше, разрешить просмотр).

Но что с жёсткостью? Эта, извините, дрель не выглядит достаточно жёсткой, чтобы её использовать с фрезой... Или я ошибаюсь?
Ежели один человек сделал чего, другой завсегда разобрать сможет

Shaman

Цитата: Мастер от 13 Дек., 2021, 00:02...видео недоступно для просмотра во фреймах других сайтов..

Это сделано с умыслом, мне нужно, чтобы просматривали с ютуба для кое-какой статистики. Поправил на ссылку. Забавно, но сидя под своим аккаунтом в хромиум браузере я это видео во фрейме просматривать мог.

Цитата: Мастер от 13 Дек., 2021, 00:02Но что с жёсткостью? Эта, извините, дрель не выглядит достаточно жёсткой, чтобы её использовать с фрезой... Или я ошибаюсь?

Я скажу больше все дешевые фрезеры не выглядят достаточно жесткими... Во взрослых фрезерах вал возле зажима всегда крепиться на 2-х и более подшипниках. А на дешевых всегда один. Я не разбирал редуктор этого станка, но подозреваю, что и там подшипник тоже 1. Но жесткости вполне достаточно на мягких материалах (дерево, пластик, тонколистовой металл) дабы с небольшим заглублением делать выборку. Ну и фреза должна быть толстой, на тонкой просто оборотов не хватит.
Фрезой, которая была в видео, на младшем брате этого станка были выбраны вот это отверстия в сэндвич-панели и станок остался жив.
21.jpg