Учись на чужих ошибках. Твоей жизни не хватит на то, чтобы совершить их все самому.
Козьма Прутков

Меню навигации для мобильных

Как правильно соединить два BSD файла?

Автор Shaman, 13 Июль, 2022, 14:54

« предыдущая - следующая »

Shaman

Пытаюсь поженить две загрузочные флешки
1 WinPE10_8_Sergei_Strelec_x86_x64_2022.01.04_Russian
2 Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT)
дабы не плодить их.
И если в режиме легаси это просто, нужно только исправить текстовый файл по инструкции от разработчиков. То в UEFI затык.
Поясняю: при помощи VisualBcd_0.9.3.1 я исправляю BSD (файл в котором прописаны параметры загрузки) на флешке Sergei_Strelec, которую использую за основу.

Слева на скиншоте BSD от MSDaRT, справа от Sergei_Strelec.
Безымянный.png
 
И если загрузку MS-DaRT for Windows 8.1 (x64) и MS-DaRT for Windows 10 (x64) перенести удалось то MS-DaRT for Windows 7 (x64) и MS-DaRT for Windows 8 (x64), при полном переносе параметров (на скрине пример с 8-кой), падают в BSoD.

Вопрос, что им не хватает?

Дополнение, сами WIM файлы исправны и из режима легаси, а также при замене BSD от Sergei_Streleс на MS-DaRT грузятся нормально.

Я подозреваю, что в моём случае проблема в неправильно выставленных битах в BSD. Когда я переносил загрузку 10-ки и создавал элемент EmsEnabled через меню программы -,то она ему присваивала тип 0x16000020, а в оригинале он был 0x260000b0 и ничего не работало, пока я в ручную не прописал 0x260000b без выбора элемента.
И с 8 и 7 также присутствует элемент у которого при создании через меню отличается тип, это AllowPrereleaseSignatures. Но с созданием его вручную, тоже не работает. Мне кажется VisualBcd не читает какой-то бит или читает его неправильно. Аналогичных программ я пока не нашел (если знаете, подскажите), EsyBSD кривая и мало что умеет. Остаётся ещё вариант с прямым переносом через HEX редактор, но я пока не разобрался в сигнатуре файла BSD и оставил этот вариант на крайний случай.