В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Николай Бордюжа

Меню навигации для мобильных

Заказ плат - где и как?

Автор Slabovik, 07 Фев., 2024, 19:26

« предыдущая - следующая »

Slabovik

По старой памяти заказываю иногда в Резоните (https://www.rezonit.ru/). Сейчас обсчитал очередную плату (https://anklab.ru/forum/index.php?topic=55.0). Вышло... кусаче. Ничего не поделаешь - партия маленькая.

Ещё платы можно заказывать в Электроконнект (https://pselectro.ru/). Посчитал то же самое - слегка дешевле. Ну... не знаю.

Заказывал на китайских PCBway (https://www.pcbway.com/) и JLCPCB (https://jlcpcb.com/). Но давно, до санкций. Потом пошли слухи, что они перестали (https://jlc-pcb.ru/order/) делать наши заказы. Не проверял. Из интересного у них то, что мелкие платы получаются заметно дешевле, однако у меня наверное крупняк, поэтому было дешевле только слегка. Наверное это из-за пункта "ввод в производство", который у них отсутствует. Производство в срок неделя с небольшим - это приятно. А вот потом доставка ещё полтора два месяца - это не приятно. Ну, кому как. Да, за то, чтобы они не печатали свой внутренний номер заказа на шелкографии - это отдельная, хотя и небольшая денежка :)

А посему ещё вопрос: ну не два же предприятия у нас по платам работают, наверняка ещё что-то есть. Вы не знаете?

Слегка погуглил и нашёл ещё. Но я про них ничего не знаю.

PCB Technology : https://www.pcbtech.ru/izgotovlenie-pechatnykh-plat
А-Контакт : https://a-contract.ru/produkcija/pechatnye-platy
может для производственников это и оно, но для мелких заказчиков "оставьте заявку и мы вам (может быть) перезвоним" навевает тоску...
Транс-Лед : https://www.transled.ru/catalog/PCB/ зачем-то в заявке требуют схему... Но можно договориться на изготовление партии трансиков. Если конечно денюшка у вас есть :)

зы: вообще в этом "оставьте нам вашу заявку" часто скрывается отсутствие чего-то собственного. По получении "заявки" начинается поиск реального исполнителя. На разницу, конечно...
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

zenon

А какой размер платы и сколько же вышло в резоните?
Знаю, что сейчас народ активно на "волне" заказывает, правда новый год у них.
https://www.pcbwave.com/
Ну и традиционно можно у "наших" заказать, (владельцев hldi) две стороны, металлизация, шёлк, маска, но тоже не дёшево, зато быстро (неделя-две максимум) и для прототипирования самое то.
https://github.com/minamonra/

Slabovik

#2
Искал онлайн просмотр герберов, наткнулся на

NextPCB : https://www.nextpcb.com/

Тоже делают платы, Шеньжень, ну т.е. Китай. На счёт мелких партий не знаю, пока не выяснял... Но просмотрщик у них есть, неплохой : https://www.nextpcb.com/free-online-gerber-viewer.html

И ещё

PCBgogo : https://www.pcbgogo.com/

Впрочем, возможность заказа от нас скорее всего перекрыта. По крайней мере, оплатить как-то маловероятно, наши карты не берут...
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Shaman

Вот на этом сайте, со сломанным форматированием, говориться, что вроде как NextPCB с Россией через алик работают.

zenon

https://github.com/minamonra/