AK Laboratory

Организационные вопросы => О форуме => Тема начата: Мастер от 14 Дек., 2019, 13:02

Название: Правила форума, или что делать можно, а чего нельзя
Отправлено: Мастер от 14 Дек., 2019, 13:02
Общие положения.

Форум предназначен для виртуального общения заинтересованных в этом людей, которое происходит путём чтения и размещения сообщений в разделах форума, которые объединяют сообщения общей тематикой.

Чтение доступно любому посетителю сайта. Для того, чтобы оставлять сообщения (посты), необходимо  зарегистрироваться в качестве пользователя (создать личный аккаунт).

Общение возможно на любые темы, но в рамках, обозначенных тематикой каждого конкретного раздела.

Сообщения, не соответствующие тематике раздела, называются оффтопиком и могут быть либо удалены, либо перемещены в другие разделы администрацией форума. За производство значительного количества оффтопика может последовать наказание пользователя (вплоть до блокировки навсегда), создавшего этот оффтопик.

Пользователи могут проявлять инициативу и обращаться к администрации с вопросами об организации новых тематических разделов форума или реорганизации существующих. Такие обращения необходимо помещать в раздел "Вопросы и предложения (http://anklab.ru/forum/index.php?board=5.0)".

Данные Правила могут иметь дополнения и уточнения для применения их соответственно особенностям тематических разделов. При этом дополнения и уточнения, применяемые в одном разделе, действуют только для данного раздела и его подразделов.

Запреты.

Запрещены прямые и косвенные оскорбления участников форума.

Запрещены публичные обсуждения действий администрации (в т.ч. модераторов). При необходимости обсудить с администрацией какую-либо ситуацию, пользователи могут использовать "Личные сообщения".

Запрещена публикация сообщений, целью которых является реклама, в т.ч. ссылки, картинки, вложения.

Запрещена публикация материалов порнографического и другого характера, прямо запрещённых действующим законодательством.

Запрещено распространение вредоносного программного кода, а также ссылки на такой код.

Запрещено чрезмерное цитирование (оверквотинг). Цитировать необходимо только ключевые моменты, непосредственно связанные с вашим ответом на них.