Мастерская радиолюбителя. :- ) Хвастаюсь и прошу похвастаться.

Автор Shaman, 06 Март, 2021, 23:41

« предыдущая - следующая »

Shaman

Хочу показать свою берлогу в которой наконец то был закончен ремонт.
Благодаря особенностям домостроя 70х (кривые стены и песочная штукатурка). Желание поменять обои вылилось вот в это.
https://www.skypixel.com/photo360s/my-product-83db1da0-ed5a-4c1c-bbfa-01877b56b2ca

Когда обои стали сниматься вместе со штукатуркой я понял просто тут не отделаться. :o  Ну и естественно аппетит приходит во время еды, за стенами последовал пол, а там и потолок.  ;D
В результате за 3 года ремонта на выравнивание стен было потрачено:
  • сетки для армирования ≈ 30м (местами толщина слоя более 5 см)
  • пескобетона ≈ 1200 кг (ложил на сетку как основу)
  • штукатурной смеси ≈ 500 кг
  • гипсовой штукатурки ≈ 100 кг (стены и потолок)

На стенах не краска, а колерованная штукатурка покрытая лаком для яхт, растения и дождь - фигурный валик. Потолок просто крашенный.
Пол, 15-я фанера в два слоя со звукоизолирующим материалом между ними. И коммерческий линолеум (оказалось, что найти в моём городе линолеум зелёного цвета да и ещё коммерческий та ещё проблема).
Особое "удовольствие" доставила покраска плинтусов под рисунок стен и профилей для светодиодной ленты. Как говориться месье знает толк...  ;D.
Окно красили на заказ с подбором цвета, ящики для мелочей красил самостоятельно.

Результат для меня окупил всё потраченное время и усилия. Звукоизоляция по косвенным признакам получилась хорошей (+ комната находится в центре квартиры). Как то я потерялся во времени и 2 часа ночи стал пилить циркуляркой, никто ногами в дверь не стучал.  ::)

В общем на создание сего поста меня сподвигло не только желание похвастаться  ::) , но и предложение организовать небольшой флешмоб "Покажи свою берлогу".  ;D
Не стесняемся и выкладываем.

zenon

Какой основательный подход-то!
Когда есть комната в распоряжении это хорошо.
Комод старый тема.
Ящики для мелочей самодел?
От спичечных коробков никуда и не смог убежать, брал мелкие боксы разные, но всё не то.
https://github.com/minamonra/

Shaman

Цитата: zenon от 07 Март, 2021, 21:42Комод старый тема.

Это семейная реликвия :)  Его двоюродный дед, по отцовской линии, ещё до войны делал (в это десятилетии комоду сотня стукнет).

Цитата: zenon от 07 Март, 2021, 21:42Ящики для мелочей самодел?

Нет покупные, в Профи продавались можно было загуглить на алибабе, но я сейчас уже не помню модель.

Цитата: zenon от 07 Март, 2021, 21:42От спичечных коробков никуда и не смог убежать, брал мелкие боксы разные, но всё не то.

У меня с ними как-то не срослось. Хрупкие слишком  :) нравились только старые, которые ещё из шпона делали, но на моём веку их уже было очень мало.
А эти пластиковые чемоданчики мне тоже не очень нравятся. Слишком большая проблема со случайным доступом когда их много.  ;D

Slabovik

А у меня относительно никак. Во как-то так

Рабочее-место.jpg

на фото получается как-то даже тесно, но начальники говорят, что я зажрался и занимаю слишком много :)
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Shaman

Зачёт  :)  Выглядит действительно тесновато, но если это такой же стол как у меня на работе, то он довольно просторный. Но для моей работы такое рабочее место тесновато. Попробуйте на нем разобрать какой-нибудь игровой ноутбук типа HP omen


Там бывает столько рюшечек которые надо открутить и куда-то сложить, не говоря уже о крупных корпусных деталях. Поэтому при организации своего рабочего места я стараюсь на стол ничего не ставить.
Вот недавно решил проблему размещения осцилоскопа.

IMG_20230319_220032.jpg IMG_20230319_214757.jpg 

Теперь он и дотягивается везде, и щупы не мешают, и на столе стало значительно свободнее.
 

Shaman

При решении вопроса о креплении осцилоскопа я нашел официальную полку (http://www.rurigol.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1807&ELEMENT_ID=11635283) для крепления оного в рэковую стойку

MSO5000-RM.jpg 

 030.png

И глядя на цену :o у меня сложилось мнение, что сотрудники магазина имели острое пищевое отравление рыбным супом. Потому как съесть его в таких количествах без риска для жизни просто нереально.  ;D

Slabovik

За такой ценник я могу такие сам клепать :D  Вот только покупателей не будет :'(
Тут как раз проблема малотиражности. Из-за малого тиража стоимость единицы зашкаливает, а из-за высокой стоимости оно такое не надо.
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.