19 Июнь, 2021, 04:10

Лучший способ поднять себе настроение - это поднять его другому.

Марк Твен

Коротко о погоде

Автор Slabovik, 05 Июнь, 2020, 20:52

« предыдущая - следующая »

Slabovik

После жары случился сюрпризик. Ветер шумно потянул с севера и за сутки понизил дневную температурку на двадцать градусов. Было +33, стало +13. Правда, +33 - это была дневная при примерно 20-22 ночной, а +13 стала ровненько, как днём так и ночью. Не, ну нафиг, хочу назад +33, умеренный тёплый ветерок, холодное пивко, море, дев.... ну вы поняли :)

TJM-27MAY2021.jpg
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Slabovik

Денёк было прохладно. +13 с северным порывистым ветром. А потом ветер стих, потянул с юга и снова стало хорошо :)

TJM-30MAY2021.jpg
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.

Slabovik

Не, ну были же нормальные выходные. Комарики летали, мошка... мошка?  :o Да, мошка. Вылезла к вечеру и давай искать, где куснуть - явный признак повышения влажности, к дождю то есть... И правда. Сегодня с утреца чего-то ветрено было, дождик даже накапывать попытался (я уж обрадовался, мол, огородик как надо хотя бы польёт), но <индейская национальная изба>. Стала прсто хлдрыгга.... Ну за что? Так красиво вчера летали

TJM-31MAY2021.jpg

Slabovik

Тепло на неделе быстро вернулось, а в выходные и сегодня опять было тепло. Не говорю "жарко" потому что низкая влажность вкупе с ветерком делают такую погоду весьма приятной. Дождя так всё и не было, увы. Мои кабачки с тыквами знатно поджарились...

TJM-07JUN2021.jpg

Slabovik

Прошедшая неделя была чуть прохладнее, но в основном за счёт ночных температур. После захода воздух быстро остывал до +12, 11 и даже +9°С под утро ("под утро" - это время перед восходом солнца, часа в два-три ночи :) ). А вот длинный день, ясное небо делали своё дело, часов в восемь было уже более 20°, часа в четыре все 27-28-29. Дождя так и не было ни разу уже без недели два месяца.
Но в последние дня ночные температуры потихоньку растут, например, сегодня на рассвете было уже +18°.

TJM-15JUN2021.jpg